Болгария - страна с очень короткой памятью.....
4 января в болгарской столице торжественно отметили 145-летие освобождения Софии, которое известно всему болгарскому народу как освобождение от турецкого рабства в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 гг.
Однако торжества были омрачены вопиющими попытками манипулятивно представить историческое освобождение Софии 145 лет назад. Не явился ни один представитель одного из заявленных организаторов – Столичного муниципалитета, мэр которого является представителем евроатлантической партии ГЕРБ.
Официальная церемония состоялась не перед памятником Царю-освободителю или перед памятником генералу Гурко, а перед памятником Болгарским ополченцам.
В некоторых выступлениях сообщалось о том, что Софию освободили не русские войска, а болгарские ополченцы.
Даже вице-президент Йотова отдала дань уважения только болгарским ополченцам, что соответствует внушению, что болгары чуть ли не сами освободили Софию.
В болгарских СМИ сообщалось, что в столице было отмечено 145-летие освобождения Софии, но ни разу не упоминалось, кем она была освобождена, и от кого.
Вот вам и "братушки". Как говорится "не делай добра, не получишь зла".
Однако торжества были омрачены вопиющими попытками манипулятивно представить историческое освобождение Софии 145 лет назад. Не явился ни один представитель одного из заявленных организаторов – Столичного муниципалитета, мэр которого является представителем евроатлантической партии ГЕРБ.
Официальная церемония состоялась не перед памятником Царю-освободителю или перед памятником генералу Гурко, а перед памятником Болгарским ополченцам.
В некоторых выступлениях сообщалось о том, что Софию освободили не русские войска, а болгарские ополченцы.
Даже вице-президент Йотова отдала дань уважения только болгарским ополченцам, что соответствует внушению, что болгары чуть ли не сами освободили Софию.
В болгарских СМИ сообщалось, что в столице было отмечено 145-летие освобождения Софии, но ни разу не упоминалось, кем она была освобождена, и от кого.
Вот вам и "братушки". Как говорится "не делай добра, не получишь зла".