По информации NEWSru.com, вратарю грозит тюремное заключение сроком от 30 дней до 6 месяцев. Это означает, что он не примет участие в тренировочном лагере «Ойлерз», который открывается в сентябре.
Напомним, что Хабибулин был задержан полицией Аризоны 8 февраля 2010 года. В полицейском отчете зафиксировано превышение содержания алкоголя в крови в два раза выше нормы, а также превышение скорости на 40 км/ч (110 вместо положенных 70).
Сам вратарь, отмечает «Спорт-Экспресс», заявил, что выпил лишь один бокал вина. Инцидент произошел в тот период, когда Хабибуллин восстанавливался после тяжелой травмы спины.
Россиянин, который является одним из сильнейших вратарей Лиги, за ближайшие четыре года в «Эдмонтоне» должен заработать порядка $15 млн.